Среда, 20.09.2017, 01:19
Воронежская композиторская организация
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск


БУКЛЕТ

Программа Всероссийского фестиваля

«ПАНОРАМА МУЗЫКИ РОССИИ В ВОРОНЕЖЕ»

(17–20 октября)

17 ОКТЯБРЯ 16:00
ДОМ КОМПОЗИТОРОВ  
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Камерный концерт

• Песни Воронежско-Белгородского пограничья

Фольклорный ансамбль ВГАИ «Воля». Руководитель — Галина Сысоева

• Александр Украинский — Фантазия «О России с любовью и болью»

Лариса Вахтель (фортепиано)

• Татьяна Шипулина на стихи М. Лобач — «Свеча»

Дмитрий Башкиров (тенор) и Лариса Вахтель (фортепиано)

• Геннадий Ставонин — Канцона

Ансамбль скрипачей ДШИ №11. Руководитель — Надежда Трембовельская,

концертмейстер — Ярослав Борисов (фортепиано)

• Владимир Беляев — «Бим»

Славяна и Лариса Вахтель (фортепиано)

• Игорь Надеждин — Conversio. Пьеса для струнного квартета

Яна Мирошникова (скрипка), Маргарита Лысенко (скрипка), Алла Анищева (альт), Елена Мешкова

(виолончель)

• Александр Мозалевский на стихи А. Кольцова — «Обойми, поцелуй!»

Михаил Лобас (баритон) и Лариса Вахтель (фортепиано)

• Дмитрий Ушаков на стихи В. Суминой — «Ау, мое детство…»

Наталия Тютюнцева (сопрано) и Дмитрий Ушаков (фортепиано)

• Владимир Беляев — «Кавалерийская»

Ансамбль «Юные воронежские балалаечники». Руководитель — Иван Иншаков,

концертмейстер — Инна Хапсас (фортепиано)

• Михаил Цайгер — Фантазия на тему русской народной песни «Уж, ты, Ваня»

Антон Илларионов (балалайка)

• Владимир Наумов на стихи В. Семернина — «Иван да Марья»

Елена Петриченко (сопрано) и Лариса Вахтель (фортепиано)

• Елизавета Ткачёва на стихи Л. Украинки — «Русалка»

Тамара Мразик (сопрано), Виолетта Есина (скрипка) и Елизавета Ткачёва (фортепиано)

• Виктор Горянин на стихи С. Маршака — «Муха»

Иван Чернышов (бас) и Михаил Князев (фортепиано)

• Борис Яркин на стихи И. Бунина — «Забытый фонтан»

Камерный хор ВГПУ. Руководитель — Борис Яркин

• Павел Рукавицын на стихи П. Верлена — «Сонет о красоте жизни»

Михаил Лобас (баритон) и Лариса Вахтель (фортепиано)


17 ОКТЯБРЯ 18:00
ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ

Концерт Академического симфонического оркестра
Воронежской филармонии

Дирижёр — Заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий

• Сергей Слонимский — Симфония № 30 (Санкт-Петербург)

• Ширвани Чалаев — «Лакские песни» для голоса и симфонического оркестра

(Республика Дагестан). Солист — Ширвани Чалаев

• Борис Гецелев — Каприччио «В ожидании Моцарта» (Нижний Новгород)

• Михаил Зайчиков — «Эпилог» памяти Алевтины Ракитиной (Москва)

• Елизавета Ткачева — «Притча» для балалайки с оркестром (Воронеж)

Солист — заслуженный артист Воронежской области Юрий Иванов

• Александр Мозалевский — «Октоих» для солиста, хора и симфонического оркестра

(Воронеж) Солист — Игорь Ходяков (тенор), Смешанный хор Воронежского

музыкального колледжа им. Ростроповичей, руководитель — Ирина Лещева;

Камерный хор ВГПУ, руководитель — Борис Яркин


18 ОКТЯБРЯ 19:00
ДОМ КОМПОЗИТОРОВ  

Авторская встреча-концерт


19 ОКТЯБРЯ 14:00
АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ
(Малый зал)

 

• Алексей Вершинин — Соната №1

• Юрий Пятковский — Соната соль минор

• Альфред Шнитке — Соната №3


19 ОКТЯБРЯ 16:00
АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ
(Большой зал)
Концерт Оркестра русских народных инструментов Воронежской государственной академии искусств

Дирижёр — профессор Елена Ширяева

• Алексей Рыбников — «Увертюра» (Москва)

• Валерий Кикта — «Богатыри» (по картине Васнецова «Три богатыря»)

(Москва)

• Сергей Плеханов — Две пьесы из сюиты «Царь Кощей» — «Царь Кощей»,

«Марья царевна» (Москва)

• Владимир Беляев — Две части из сюиты «Серенада» — «Ария», «Гальярда»

(Воронеж — Москва)

• Альбин Репников — «Колокола Кижского погоста» (Петрозаводск)

• Михаил Броннер — «Еврейские песни» в оркестровке Игоря Мокерова

• Владимир Магдалиц — «Полька-кадриль» (Москва)

• Виктор Гридин — «Утушка луговая». Концертная пьеса для баяна с оркестром

(Москва)

• Андрей Тихомиров — «Концерт в двух аффектах» для балалайки и фортепиано

(Москва)

• Владимир Наумов — «Экспромт» для скрипки с оркестром (Воронеж)

• Вячеслав Семенов — Две части из Дивертисмента — «Ностальгия»,

«Путешественник» (Москва)

• Павел Рукавицын — «Итальянская увертюра» (Воронеж)

СОЛИСТЫ

• профессор ВГАИ Светлана Иванова

• лауреат международных конкурсов Антон Илларионов (балалайка)

• лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Притулин

(баян)

• лауреат всероссийских конкурсов Сергей Сафронов (баян)

• лауреат международных конкурсов Станислав Фролов (фортепиано)


 

20 ОКТЯБРЯ 18:00
ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Концерт Академического симфонического оркестра
Воронежской филармонии

Дирижёр — Заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий

• Тихон Хренников — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром

• Рашид Калимуллин — Концерт для фортепиано с оркестром

• Владислав Казенин — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром

СОЛИСТЫ

• лауреат всероссийских и международных конкурсов Тихон Хренников-младший

• лауреат международных конкурсов Екатерина Мечетина

• лауреат международных конкурсов Федор Амиров

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2017